Как в данной ситуации поступить с возвратом долга?

Были должны 300000т.р написали расписку. Отдали 200000т.р. Остальные 100000в срок отдать не можем по причине финансового затруднения. Что делать и что нам грозит.

, Светлана, сл. Кашары
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Светлана!

Достаточно распространенная ситуация.

Были должны 300000т.р написали расписку. Отдали 200000т.р.

Светлана

Надеюсь отметка есть соответствующая, которая подтверждает отдачу 200 т.р…

Что делать

Светлана

Просите об отсрочке. По возможности платите.

что нам грозит.

Светлана

Решение суда о взыскании с вас этой суммы+% и судебные издержки.

А затем исполнение решения в принудительном порядке — приставы со всеми вытекающими.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов), то Вы можете написать мне в чат.
Для этого нажмите на зеленую кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Светлана,

в случае невозможности договориться о рассрочке долга взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с вас денежных средств, через месяц после вынесения решения суда и вступлении его в законную силу (в случае отсутствия обжалования) секретарь суда выдаст исполнительный лист который будет направлен приставам, те в свою очередь предложат вам в пятидневный срок погасить имеющуюся задолженность, в противном случае взыскание будет производиться с банковских счетов, с зарплаты. сумма взыскания не должна превышать более 50 процентов от зп

желаю удачи