Как быть, если страховая не возвращает деньги по решению суда?

Здравствуйте!банк в апреле при получении кредита навязал страховку,обратилась к юристу и в течение 5 дней написала отказ от страховки,3 августа судом вынесено решение вернуть мне страховку,прошло 2 месяца средства так и не поступили,что делать в данной ситуации

, Анастасия, г. Уфа
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для исполнения решения суда в принудительном порядке необходимо получить исполнительный лист. Это было Вами сделано?

Анастасия
Клиент, г. Уфа
В суде вместо меня присутствовал юрист, соответсвенно исполнительный лист у юриста
Как юрист сказала, сейчас ждёт решение и исполнительный лист который придёт от страховой, после чего я должна предоставить реквизиты и отправить их для выплаты
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! б

анк в апреле при получении кредита навязал страховку, обратилась к юристу и в течение 5 дней написала отказ от страховки,3 августа судом вынесено решение вернуть мне страховку, прошло 2 месяца средства так и не поступили, что делать в данной ситуации

Чаще всего,  страховые компании, добровольно решения суда не исполняют. Вам нужно получить в суде, вынесшем решение, исполнительный лист и предъявить его к исполнению судебным приставам или в банк в котором у страховщика имеется рас счётный счет.

Анастасия
Клиент, г. Уфа
В суде вместо меня присутствовал юрист. Как юрист сказала, сейчас ждёт решение и исполнительный лист который придёт от страховой, после чего я должна предоставить реквизиты и отправить их для выплаты

значит юрист еще не получила решение суда. Только исполнительный лист придёт не со страховой, а получит она его в суде.