Предусмотрен ли перевод на другое место работы?

Здравствуйте,я работаю провизором в государственной сети в аптеке,мне предложили по звонку перейти в другую аптеку внутри нашего структурного подразделения без приказа и без моего согласия(по причине сокращения ставки провизора в нашей аптеке-было мне сказано),я отказалась,мне было заявлено по телефону,чтобы я написала заявление на увольнение!!!стаж работы 15 лет,есть и помоложе меня и без опыта работы

, Альбина, г. Салават
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Альбина, Вас обманывают, ни в каком случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, если что-либо или кого-либо работодатель собирается работодатель сокращать, он должен сделать это по своей инициативе, все предложения должны быть письменно доведены до работника под роспись, основания увольнения по инициативе работодателя приведены в статье 81 Трудового кодекса РФ и никакой порядок соблюден не был. http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому ждите, когда работодатель соизволит предложить перевод официально и начнет официальное сокращение, любые угрозы — сразу подавайте жалобы в трудинспекцию и прокуратуру.