Продажа квартиры, находящейся в долевой собственности у родственников

Добрый день, заранее спасибо всем за ответы.

Досталась от дедушки двухкомнатная квартира(комнаты проходные, точнее одна из них) в подмосковье. Владеем ей поровну с сестрой(сводной). Так было в завещании.

Так как у меня это единственное жильё, я тут и живу, но не прописана.

Спустя полгода после смерти дедушки, сестра выдвинула условие - или продаём квартиру прям сейчас по низу рынка - или же я выкупаю у неё её долю за вполне рыночные деньги.

В качестве жилья ей квартира не интересна, у неё есть квартира в новостройке ближе к центру.

Я пока отказываюсь продавать квартиру, так как жилья иного нету, и предложила вариант - спустя какое-то время(разумное) продам участок земли, остальное добавлю кредитом и расплачусь с ней.

Она не готова ждать, пугает знакомыми судьями и тд.

Как быть в такой ситуации?

Насколько мне известно, свою часть квартиры, так как она не изолирована, сдать не получится ей, и нужно будет спрашивать моего разрешения.

Продать сможет, но как я поняла сначала нужно будет мне предложить её выкупить по той цене, на которую она найдёт покупателей, а за рыночную цену на мой взгляд никто половину покупать не будет, можно немного добавить и взять однушку.

В общем нужен совет.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она должна будет предложить вам купить за цену которую посчитает нужным и должна ждать от вас ответа 30 дней. Если вы не купите, то она вправе продать за ту же цену третьим лицам. Ст. 250  ГК РФ.