8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры, находящейся в долевой собственности у родственников

Добрый день, заранее спасибо всем за ответы.

Досталась от дедушки двухкомнатная квартира(комнаты проходные, точнее одна из них) в подмосковье. Владеем ей поровну с сестрой(сводной). Так было в завещании.

Так как у меня это единственное жильё, я тут и живу, но не прописана.

Спустя полгода после смерти дедушки, сестра выдвинула условие - или продаём квартиру прям сейчас по низу рынка - или же я выкупаю у неё её долю за вполне рыночные деньги.

В качестве жилья ей квартира не интересна, у неё есть квартира в новостройке ближе к центру.

Я пока отказываюсь продавать квартиру, так как жилья иного нету, и предложила вариант - спустя какое-то время(разумное) продам участок земли, остальное добавлю кредитом и расплачусь с ней.

Она не готова ждать, пугает знакомыми судьями и тд.

Как быть в такой ситуации?

Насколько мне известно, свою часть квартиры, так как она не изолирована, сдать не получится ей, и нужно будет спрашивать моего разрешения.

Продать сможет, но как я поняла сначала нужно будет мне предложить её выкупить по той цене, на которую она найдёт покупателей, а за рыночную цену на мой взгляд никто половину покупать не будет, можно немного добавить и взять однушку.

В общем нужен совет.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она должна будет предложить вам купить за цену которую посчитает нужным и должна ждать от вас ответа 30 дней. Если вы не купите, то она вправе продать за ту же цену третьим лицам. Ст. 250  ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 10.10.2018