Возможно ли изменение срока договора на оказание услуг по содержанию общего имущества в МКД?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с собственниками заключен договор на оказание услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме на 5 лет с пролонгацией. Расторжение этих договоров в одностороннем порядке проблематично, нужно дожидаться срока окончания договора и за два месяца до окончания срока уведомлять сторону о не желании далее пролонгировать договор.

Возможно ли после пролонгации договора заключить соглашение об изменении срока договора на один год? Договор заключен с 01.04.2013г. по 01.04.2018г. и ныне действующий.

Уточнение от клиента

Т.е. мне надо дожидаться 5 лет, чтобы пролонгировать на один год? Я правильно поняла?

, Марина Ивановна, г. Гуково
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В установленный срок, за два месяца до окончания срока договора направьте другой стороне ваши пожелания о пролонгации договора на один год с указанной даты. Оформите это дополнительным соглашением, которое не будет изменять других основных положений и условий первоначального договора, о чем и укажите в дополнительном соглашении.