Продажа недвижимости двумя правообладателями

Здравствуйте! Меня зовут Даниил. Мне 23.

Помогите пожалуйста в решении квартирного вопроса. Я и моя Мама являемся являемся собственниками приватизированной комнаты в общежитии секционного типа. Сейчас мы находимся с ней в разных регионах РФ, но при этом хотели бы продать эту недвижимость . Как лучше поступить , чтобы мне не пришлось ехать к ней в регион из за продажи квартиры? Можно ли дистанционно сделать маму единым собственником, чтобы она смогла самостоятельно продать жильё или как лучше поступить?

, Даниил, г. Калининград
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Предоставьте ей нотариально заверенную доверенность на право распоряжения Вашей долей в собственности.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.