8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за покупку стероидов без цели сбыта в соответствии с новыми дополнениями

Господа Юристы! Дайте окончательный четкий ответ, исходя из свежих данных изменений и дополнений в законодательстве РФ на 1 октября 2018г, 

 Вопрос: 1) Будет привлечен покупатель, анаболических стероидов без цели сбыта(для собственных нужд, не наркотиков), заказывая через интернет с территории Белоруссии (помним что все знают, что она в едином с нами таможенном союзе), по статье 226.1 УК РФ. !? 

 2) Тоже самое, только уже заказывая стероиды через сайт внутри РФ и статья для привлечения 234. УК. РФ (помним что без цели сбыта).

, Андрей, г. Киров
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
1) Будет привлечен покупатель, анаболических стероидов без цели сбыта(для собственных нужд, не наркотиков), заказывая через интернет с территории Белоруссии (помним что все знают, что она в едином с нами таможенном союзе), по статье 226.1 УК РФ. !? 

Андрей

Андрей, к сожалению, будет, ибо в диспозиции ст.226.1 сказано :

либо Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих...

В том случае, разумеется, если перемещаемое через границу вещество является сильнодействующим и находится в соответствующем перечне.

2) Тоже самое, только уже заказывая стероиды через сайт внутри РФ и статья для привлечения 234. УК. РФ (помним что без цели сбыта).

Андрей

Опять же, смотря что за стероид. Проверьте по тексту нормативного акта:

Постановление Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 (ред. от 26.09.2016) «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих

Если данное вещество входит в список, его оборот образует состав преступления.

Но если цель сбыта не установлена, то состава преступления не будет. Диспозиция ст.234 УК РФ предусматривает цель сбыта, как необходимый квалифицирующий признак состава преступления. Помните, что под сбытом понимается не только продажа, но и любое отчуждение, в том числе дарение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Защита прав потребителей
В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии
в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/
, вопрос №4085666, Кира владимировна, г. Калининград
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.10.2018