Вызов полиции, если человек не выходит на связь после подачи заявления о побоях

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:

Вчера знакомую избил молодой человек, мы вызвали полицию и она написала заявление. Сегодня она поехала забирать свои вещи и собиралась ехать ко мне. После этого у нее уже два часа недоступен телефон и на связь она не выходит. Есть ли смысл вызывать полицию, если я не уверена в том, что сейчас у нее происходит?

, Диана, г. Кингисепп
Никита Берко
Юрист, г. Брянск

Добрый день

Лучше вызвать, на всякий случай, мало ли что там происходит, они обязаны принять заявление и провести проверку

Диана
Клиент, г. Кингисепп
Обратилась в полицию. Они позвонили её молодому человеку и спросили где он находится. Он ответил: « я не в городе, а она дома». После этого она перезвонила с его же телефона и сказала, что все в порядке. В полиции сказали, что нет основания ехать с проверкой.

Тогда обращайтесь с заявлением в прокуратуру, чтобы провели проверку действий ( бездействия ) работников полиции