Как переоформить все доли собственности на одного человека без оплаты налогов?
Добрый день! Приобрели в этом году 1к квартиру за 3,5 млн руб на 5 долей. В ближайшее время нас нужно оформить все доли на одного человека, вопрос такой, какой сделкой это лучше оформить чтобы не платить налог? Дарственная исключается тк являемся дальними родственниками.
, Анна, г. Химки
Галина Гудкова
У вас что дарственная, что купля-продажа все равно будет налог. А больше вариантов переоформить на одного человека нет.
Можно конечно и так пробовать, чтобы избежать налога. Но если какой-то спор, то суд и взыщет 300 т.р. в случае расторжения договора