Могут ли сократить сотрудника на декретном месте?

Добрый день. Помогите разобраться. Работник находится на декретном месте, грядет сокращение в данном отделе, могут ли его сократить?

, Галина, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Добрый день. Помогите разобраться. Работник находится на декретном месте, грядет сокращение в данном отделе, могут ли его сократить?

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. (ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора)