Правомерно ли требуют оплату вывоза мусора за период до подписания договора?

Добрый день. Такой вопрос : Я заключаю договор о вывозе мусора с августа с компанией , но они мне говорят чтг я должен оплотить услуги с января , когда был введен закон . И если я не оплачу ,то они подадут на менч в суд. Мне нужно оплачивать , или я могу отказать им , и платить только с дня подписание договора . Спасибо.

, Александр, г. Светлоград
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр. Каждый случай индивидуален но если на суде будет доказано что  оказывались услуги по сбору вывозу ТКО всем без исключения гражданам, проживающим на территории частного сектора. При этом ответчиками не представлены документы, подтверждающие вывоз бытовых отходов собственными силами по разовым талонам, оформляемым в специализированных организациях, или по договору, заключенному с другой организацией, имеющей право на сбор, вывоз и утилизацию ТБО. Между сторонами фактически возникли правоотношения по возмездному оказанию услуг, ответчики пользовались услугами, предоставляемыми истцом всему населению. Помимо указанных выше, иной способ сбора и вывоза бытовых отходов запрещен.

То суд будет проигран.