8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер выплаты алиментов по решению суда на ребенка и жену

Добрый день. Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Мне хотят назначить алименты на ребенка и на жену. Мы в разводе. В суд жена написала, что у меня зарплата 60 тыс. Хотя моя официальная зарплата всего 12-13 тыс. Это могут подтвердить на работе. Каким образом поведет себя суд? Из чего будут высчитывать они 25% на ребенка и твердую сумму на жену? Твердую сумму жена попросила полный прожиточный минимум, насколько это реально, что это одобрит суд? Если у меня по всем документам доход всего 9-10 с учетом налогов от 12, то на ребенка 2,5 , а если еще на жену 10-11, то это больше всей моей зп. Какой размер в этом случае могут поставить на жену?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 г., установление судом размера алиментов, подлежащих взысканию с одного из родителей ребёнка, в размере менее половины величины прожиточного минимума для детей в вашем субъекте может иметь место в случае, когда материальное и (или) семейное положение плательщика алиментов либо иные заслуживающие внимания обстоятельства объективно не позволяют произвести с него взыскание алиментов в размере половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Какую долю имеют могут списывать на алименты на ребенка и жену из моей зарплаты, если моя зарплата 12000 рублей. Полноценная минимальная допустимая по всем нормам зарплата. Полная ставка.

Могут списывать с меня более половины или более самой зарплаты?

Максим, анализ практики рассмотрения дел такого рода показывает, что решения могут приниматься самые разные. Судья, естественно, заподозрит, почему 12 т.р. для Москвы, это очень мало! Бывали случаи, что ребенку 2-2,5 года и судья спрашивал у жены, почему в садик не оформили и не пошли бы работать…

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 01.10.2018