Как забрать машину со штраф-стоянки в период отсутствия собственника?

здравствуйте. мужа гражданского лишили прав машину на штрафстоянку поставили. как можно ее забрать и если у мужа нет возможности сделать доверенность на меня,так как он находится в командировке в тайге,а машину мне не отдают,у меня есть его документы на машину ключи аообщем все кроме паспорта

, Александра, г. Красноярск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александра!

Вы пишите:

как можно ее забрать и если у мужа нет возможности сделать доверенность на меня, так как он находится в командировке в тайге, а машину мне не отдают, у меня есть его документы на машину ключи аообщем все кроме паспорта

Поскольку Вы не являетесь собственником авто и у Вас не имеется доверенности от гражданского мужа, то автомобиль Вам вряд ли отдадут, остается только договариваться со штрафстоянкой (если они конечно пойдут на это).