8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить приватизацию жилья и его раздел, если мои интересы не были учтены?

Нам с братом досталась квартира после смерти родителей.На тот момент квартира была не приватизирована .Мне пришлось выписаться из квартиры поскольку я переехал в другой город .Брат на тот момент был женат и у него был сын от этого брака.Мой брат без моего ведома приватизировал квартиру на себя одного.Отношения у них в семье не сложились и они подали на развод .Его жена через суд признала себя и рубенка членами его семьи и по решению суда квартира поделена на равные доли Брату его жене и сыну. Я в приватизации не участвовал и даже не знал что он приватизировал квартиру . В связи с этим вопрос не были ли ушемлены мои права ?Мы предендавали на родительскую квартиру в равной доле.И можно обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам поскольку прошло много времени ,если быть точнее решение от 2011 года.Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению ваше право не нарушено. Вы же выписались сами из квартиры.  А приватизировать квартиру могут те кто в ней постоянно прописан.

Закон О приватизации жилищного фонда  от 04 июля 1991 г

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань
Спасибо
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я устраиваюсь на работу, средства на жилье у меня будут, но можно ли снимать жилье в моем возрасте?
Добрый вечер! Мне 16 лет, в мае будет 17. Я хочу эмансипироваться, но согласия мне не дают, письменного отказа тоже нет. Я устраиваюсь на работу, средства на жилье у меня будут, но можно ли снимать жилье в моем возрасте? Также хотелось бы узнать, нужен ли адвокат, и как начать сам процесс, если эмансипироваться через суд?
, вопрос №4069257, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
И как это сделать, если долг уже по уплачен?
Здравствуйте. 19.03.2024 пришло на Госуслуги Постановление о возбуждении исполнительского производства судебного приказа от 27.12.2023 о взыскании суммы задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, а 21.03.2024 приходит уже Постановление о наложении ареста на ДС, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Прийти в ОСП для уточнения информации (откуда сумма, как ознакомиться с судебным приказом, как погасить долг, как снять арест) не имела возможности, так как находилась в другом городе на санаторном лечении, сообщить приставу что я нахожусь в другом городе не представлялось возможным, так как на звонки по телефону, указанному в постановлении судебный пристав не отвечал. Через 5 дней в течении, которых я не смогла погасить долг, так как счета были арестованы, приходит Постановление о взыскании суммы исполнительского сбора (7%). Ознакомиться с судебным приказом от 27.11.2023 (видела его впервые) и попасть к судебному приставу я смогла попасть только когда приехала из санатория. В нем указано решение взыскать сумму долга с сентября 2016 года по август 2023 года. Вопрос: Можно ли оспорить решение Судебного приказа в срок более чем 10 дней, так как информация о заявлении взыскателя и Решение судебного приказа по нему не была представлена? Имеет ли должник право погасить долг в соответствии со ст. 195, 196 ГК РФ по срокам исковой давности? И как это сделать, если долг уже по уплачен? Является ли нахождение в другом городе (документы о лечении имеются) уважительной причиной несвоевременного погашения долга и возможно ли вернуть исполнительский сбор?
, вопрос №4068735, Elena, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли исправить название суда и не перепечатывать иск ( подсудность)
Можно ли исправить название суда и не перепечатывать иск ( подсудность)
, вопрос №4068728, татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли составить нотариальное согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу
Бывший муж не платит алименты в течение 15 лет, ребенку 16 лет. Можно ли составить нотариальное согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу. Для того чтобы мой нынешний муж усыновил его. Нам от него ничего не надо. И если я откажусь от алиментов и напишу что никаких претензий не имею, то долг снимут с бывшего мужа или нет?
, вопрос №4068400, Наталия, г. Москва
Взыскание задолженности
Квартира в залоге у банка, можно ли прописать 3-х месячного ребенка если отец прописан в этой квартире?
Квартира в залоге у банка, можно ли прописать 3-х месячного ребенка если отец прописан в этой квартире?
, вопрос №4067540, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.10.2018