Правомерно ли то, что у физ лица не принимают судебный запрос?
Я уполномочена судом передать судебный запрос и впоследствии лично получить ответ на руки. Сотрудники компании, которым он адресован отказываются принимать у меня запрос, ссылаются на то, что суд сам должен отправить почтой.
, Юлия, г. Москва
Сергей Головин
Здравствуйте, если в запросе указано, что Вы должны передать данный запрос и получить на него ответ, то должны принять. Если в запросе отсутствует информация о Вас, как о лице, которое должно вручить запрос, то они могут не принимать.
Александр Глухов
Здравуйте, Юлия!
Все зависит от того, что написано в запросе. В случае, если запрос направлен нарочно и ответ необходимо дать лицу, предъявившему запрос, об этом прописывается дополнительно. В некоторых случаях даже требуется доверенность.