Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования помещением с супругом?

Доброго дня! Помещение, принадлежит супругу на праве собственности, но приобретено в совместном браке. Могу ли я использовать половину помещения для организации оптовой торговли без заключения договора безвозмездного пользования? Заранее благодарю!

, Ирина Зырянова, г. Екатеринбург
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Ирина. Я думаю, вам лучше выделить свою долю в общем имуществе супругов, определить порядок пользования в нем. А затем использовать часть помещения по своему усмотрению. Если вы поступите таким образом, вам не нужно будет заключать с мужем заключать договор безвозмездного пользования.