8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг?

Тип совершил ДТП в нетрезвом виде,скрылся,нашли.В результате ДТП жена стала инвалидом...,у нас двое несовершеннолетних детей.Суд присудил типу 600000р. и год "поселка"...отсидел,год платил по 200р и все,тишина,приставы обещают занятся им ,но воз и ныне там,тип работает,но скорее всего неофициально,что делать? Может продать долг,а кто купит?

, Валерий, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отностельно «продажи» долга, возможно попробовать предложить коллекторам, но как правило они такими долгами не занимаются, поэтому шансы не достаточно высоки.

Касательно работы приставов я рекомендую в первую очередь ознакомиться с материалами исполнительного производства, сфотографировать каждый документ и в дальнейшем уже возможно будет говорить есть смысл работать с долгом или нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли добиться индексации по взысканному долгу?
Здравствуйте. Хочу заказать услугу по составлению документов, но до конца не разобралась. Я не могу понять что я могу делать, что имею право взыскать? Ситуация. Приставам удалось взыскать долг у моего должника, который мне его не возвращал 10 лет. Была расписка, без указания %, но и без отметки что без процентная в 2008 году на 2 года. Долг в 2010 не вернули, выиграла суд, сделала индексацию за те 2 года. Потом в 2014 году ходатайствовала на индексацию с 2010-2014 года. За 4 года мне её посчитали. Потом потеряла время из за болезни, но исп. листы пере подавала приставам на протяжении всего срока. Они ни чего не находили, хотя у должника было и есть авто. Что я сейчас могу сделать? Долг взыскан, последние 4 года не было индексации и ничего. Я до конца не разобралась с 395 статьей, я могу и индексировать и подавать на %. Что ещё могу сделать? Потому как долг не платили 10 лет, покупательская способность потеряна. Естественно я не знала и не знаю до конца, можно ли подавать на % вместе с индексацией. Как ещё я могу возместить сумму и получить какую то выгоду, за пользование моими денежными средствами такой долгий срок.
, вопрос №1999848, Романова Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли один солидарный должник взыскать долг со второго за второго и третьего?
Здравствуйте. Я являюсь владельцем 1/2 доли в квартире и живу там. По 1/4 владеют 2 родственника, не живут и не платят. Ранее между нами был суд, где нас признали солидарными должниками и установили долю каждого за ЖКХ. Сейчас я оплачиваю их долги и хочу взыскать с них потом в порядке регресса. Но проблема в том, что один родственник платежеспособен, а второй вообще нет. Смогу ли я взыскать долги с платежеспособного за обоих? При регрессном иске они останутся солидарными должниками или за ними определят отдельные части в долге? Предмет взыскания вроде как неделимый - долги ЖКХ, про неделимость квартирного лицевого счета написано в первом решении суда, т.е. они должны остаться солидарными, так ведь? Объясните еще пожалуйста, что значит п. 2 ст.325 ГК РФ - неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников. На какого ЭТОГО? В первой части предложения два должника - который не оплатил и который оплатил. На кого из них падает долг?
, вопрос №1917727, Yulia Haritonova, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
В какие сроки можно взыскать долги по кредитам?
Знаю если есть долги по кредитам и суд обязал взыскать с должника через судебних пристовов долг,а взыскать нечего,то пристав сообщает в банк о невозможности взыскать долги. В какие сроки это происходит?
, вопрос №1897333, Дмитрий, г. Астрахань
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли произвести взаимозачет в ФССП, если нужно взыскать долги с физ лица и мои долги?
Моя проблема такая - нужно взыскать долгов с ф\л на 3 млн и избавиться от своих долгов по разным статьям ГК РФ ф\л и налоговой на полтора млн. Возможен ли тут какой нибудь взаимозачет в фссп, с целью одним махом списать все свои долги за счет долга передо мной, который приставы никак не могут взыскать ?
, вопрос №1710531, lkklkk, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать долг 50400
Здравствуйте! помогите пожалуйста мне в разрешении моего вопроса. Одна женщина должна мне долг в размере 50400. я писала в суд суд принял решение взыскать долг с должницы. Далее я отдала дело судебным приставам, это еще в феврале они прислали мне ответ что с нее будут взыскивать долг. Сейчас уже июнь до сих пор нет не 1 копейки перечисленных мне на счет. К приставу езжу и звоню по 2 раза в месяц он мне отвечает все письмо отправил в пенсионный на то чтобы с пенсии вам делали перечисления но ничего нет. Он просто забывает. По мимо того что у нее пенсия она работает. Я сказала ему где она работает, ее номер на что он ответил дак есть пенсия сделаем вычеты с нее. НО по мимо моего долга она должна еще 6 организациям и 80000 государству, дак это сколько она мне будет лет отдавать долг?? Лет 40?? Ведь можно описать ее имущество, у нее есть кладовка, и многое другое.. У меня 3 детей мне надо их кормить одевать, а она долг должна отдать была еще 5 декабря. Что делать куда жаловаться на бездействие судебного пристава ведь по его вине я не получаю денег уже как 4 месяца, и могу ли я настаивать чтоб с нее взыскали сразу всю сумму путём описания ее имущества?? Заранее благодарю.
, вопрос №470891, Альбина, г. Воткинск
2 ответа