Какой предусмотрен порядок раздела доли наследства?

Здравствуйте. Если в завещании на наследование, написанном на двух племянников их покойная тётя по матерям (являющимися единоутробными сестрами покойной) указала неправильно отчество одного из племянников и ввиду этого факта нотариус принял заявление на наследование лишь от одного из племянников, а другому отказал, то переходит ли доля второго племянника (получившего отказ) к первому? Ещё один факт: их покойная была замужем фиктивным браком за иностранца, а этого "мужа" представляется невозможным найти, т.к. он давно, четверть века назад отбыл к себе на родину, где его адрес, так же как и его судьба неизвестны. Как будет происходить разделение наследства?Перейдёт ли доля "мужа" первому племяннику, указанному в завещании?

, Arzu Kasimov, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Второму племяннику надо обращаться в суд и доказывать в суде что завещание написано на него. Нотариус выдаст только на 1/2 долю  первому племяннику. Искать мужа не надо.

Arzu Kasimov
Клиент, г. Москва
Извините, но я ничего не понял из вашего ответа. Я задал несколько вопросов, но не получил ясного ответа. Хорошо, попытаюсь сформулировать всё в одном вопросе: если в течение 6 месяцев не объявится муж, если второй племянник НЕ будет доказывать, что он указан в завещании, то как будет делиться квартира, т.е. означает ли это, что всё достанется первому племяннику? Не могут же висеть незаявленные в течение 6 месяцев доли мужа и второго племянника в воздухе. Спасибо.

Нотариус должна выдать на 1/2 долю племяннику, который представил все документы. Вторая доля квартиры зависнет. Нотариус будет ждать что второй племянник решит, пойдет ли он судиться. Первому племяннику она не выдаст на всю квартиру свидетельство. Только на 1/2.