8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право взять второй академический отпуск в колледже?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я студентка 3 курса,в статусе сирота,мне уже 27 лет,но когда я поступала мне было 22 года,первый курс я заканчивала беременной,затем взяла академ на 3,мне ежемесячно платили сиротскую стипендию.Если я забеременнею на 3 курсе ,то молу ли я сново на 3 года взять академ и будут ли мне платить мою стипендию как сироте.Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Горячий Ключ
Роман Громов
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Здравствуйте, согласно п. 5 ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", право на государственную социальную стипендию имеют, в том числе, студенты, являющиеся детьми-сиротами.

В соответствии с п. 19 Приказа Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 в случае, если документ, подтверждающий соответствие одной из категорий граждан, указанных в данном Приказе (статус ребенка-сироты в Вашем случае), является бессрочным, государственная социальная стипендия назначается студенту до окончания обучения.

Согласно Приказу Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся», академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз сроком не более 2 лет.

В соответствии с п. 23 указанного Приказа нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты (назначения) государственной социальной стипендии.

Таким образом, Вы можете взять еще один академический отпуск и будете получать в это время государственную социальную стипендию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018