8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телефон, который не смогли отремонтировать?

Добрый вечер!!! Скажите могу ли я вернуть деньги за телефон??? купила в апреле 2017 + гарантия от производителя 1 год и я еще доп.гарантию от магазина приобрела… спустя 1,5 года телефон начал очень сильно перегреваться на зарядке, не держит заряд, зависает и глючит, вообщем я не могу им пользоваться.Сдала в сервисный центр по доп.гарантии 17 июля получила я его только 28 сентября, хотя сроки были на 31 августа… вообщем его так и не отремонтировали.Заключение сервиса: ЗИП не поставляется, телефон в утиль, вернуть деньги за доп.гарантию… А мне деньги не нужны мне нужен телефон… могу ли я в этом случае обменять его на другой или вернуть денежные средства уплаченные мной за этот телефон.При этом я уже написала в магазине заявление на возврат денег за доп.гарантию и ее уже одобрили, но я еще не забирала деньги и не чего не подписывала о расторжении гарантии.

30 сентября 2018, 19:31, Анжелика, г. Череповец
Дмитрий Чугунов
Дмитрий Чугунов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вам необходимо попросить продавца о замене товара на аналогичный.

Вы так же вправе уведомить продавца о расторжении договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств. В обоснование требований укажите, что нарушен срок для устранения недостатков, установленный ч. 1, ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей», а так же в связи с невозможностью использовать телефон более чем 30 дней (ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»)

01 октября 2018, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ребёнок уронил телефон, механические повреждения и вздуло батарею.телефон на гарантии, отказались обменять на новый или вернуть деньги.телефон больше не в рабочем состоянии.они правы?
Ребёнок уронил телефон,механические повреждения и вздуло батарею.телефон на гарантии,отказались обменять на новый или вернуть деньги.телефон больше не в рабочем состоянии .они правы?
05 июля, 09:33, вопрос №3064739, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я вернуть свой телефон,который не отдает моя бывшая девушка?
Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка, просто дал ей на время и она пропала с ним теперь не звонит и не отвечает на звонки, документы, чек соответственно у меня на руках
15 мая 2018, 15:15, вопрос №1996181, Виталий, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за неисправный товар, который не смогли отремонтировать по гарантии?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Я приобрела сотовый телефон в июне 2016 года. В марте 2017 года телефон перестал работать должным образом. Я обратилась в салон, где был куплен товар. Там мой телефон передали в сервисную службу, где произвели ремонт по гарантии. Через два дня после ремонта мною были обнаружены те же неисправности. Подскажите, как мне быть дальше, как вернуть деньги за некачественный товар.
19 марта 2017, 18:25, вопрос №1577424, Евгения, г. Миасс
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон, который не смогли отремонтировать по гарантии?
Добрый день. Я купила сотовый телефон, вскоре он сломался и я сдала его на ремонт в тот же магазин, где и приобретала. Прошло 45 дней и мне сообщают, что телефон отремонтировать не удалось и я могу поменять его на новый. Вопрос - могу ли я не брать другой товар, а вернуть деньги? Ассортимент магазина не позволяет мне выбрать то, что нужно
26 февраля 2016, 09:12, вопрос №1159056, Любовь Суркова, г. Дзержинск
1 ответ
Право собственности
Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка
Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка, просто дал ей на время и она пропала с ним теперь не звонит и не отвечает на звонки, документы, чек соответственно у меня на руках
16 августа 2013, 21:49, вопрос №174730, Сергей, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2018