Как вернуть деньги за телефон, который не смогли отремонтировать?

Добрый вечер!!! Скажите могу ли я вернуть деньги за телефон??? купила в апреле 2017 + гарантия от производителя 1 год и я еще доп.гарантию от магазина приобрела… спустя 1,5 года телефон начал очень сильно перегреваться на зарядке, не держит заряд, зависает и глючит, вообщем я не могу им пользоваться.Сдала в сервисный центр по доп.гарантии 17 июля получила я его только 28 сентября, хотя сроки были на 31 августа… вообщем его так и не отремонтировали.Заключение сервиса: ЗИП не поставляется, телефон в утиль, вернуть деньги за доп.гарантию… А мне деньги не нужны мне нужен телефон… могу ли я в этом случае обменять его на другой или вернуть денежные средства уплаченные мной за этот телефон.При этом я уже написала в магазине заявление на возврат денег за доп.гарантию и ее уже одобрили, но я еще не забирала деньги и не чего не подписывала о расторжении гарантии.

, Анжелика, г. Череповец
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вам необходимо попросить продавца о замене товара на аналогичный.

Вы так же вправе уведомить продавца о расторжении договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств. В обоснование требований укажите, что нарушен срок для устранения недостатков, установленный ч. 1, ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей», а так же в связи с невозможностью использовать телефон более чем 30 дней (ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»)