Имеют ли право заставлять заступить в наряд в столовую?
подскажите пожалуйста я военный связист специалист, на должности мастер ремонтной мастерской, нас начали застовлять заступать в наряд в столовую, имеют ли право?
, Константин, г. Трехгорный
Здравствуйте, Константин.
В соответствии со статьей 25 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащие, находящиеся на боевом дежурстве (боевой службе), в суточном и гарнизонном нарядах, в объектовом карауле, привлеченные для ликвидации последствий стихийных бедствий, а также при других чрезвычайных обстоятельствах исполняют специальные обязанности.
Так как вы являетесь военнослужащим, вы в соответствии с УВС ВС РФ можете исполнять специальные обязанности по несению суточного наряда по столовой.