8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из состава учредителей ООО в данной ситуации?

Как выйти из состава учредителей ООО, если я являюсь ген.директором. деятельность ООО не велась. Кому писать заявление о выходе из состава учредителей?

, Сергей, г. Воронеж
Полина Целыковских
Полина Целыковских
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей, добрый день!

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=294692&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=22336153839346016513&mode=backrefs&REFDST=1494» class_style="" class="">

Вам необходимо подать от своего имени (как участника) заявление о выходе из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества. 

Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=LAW&n=287094&rnd=072010649F44026C6FA657585079CF92&dst=371&fld=134» nb=«LAW» nd=«287094» tref=«134:371» id=«r» class_style="" class="">

. Вам необходимо обратиться к нотариусу, тот оформит и удостоверит такое заявление. 

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=294692&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=47941538393460925&mode=backrefs&REFDST=1497» class_style="" class="">

Налоговый орган должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли в уставном капитале общества не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (форма Р14001) и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли (нотариальная копия заявления и протокол участников ООО о выходе из состава участников).

Единственный нюанс — выход участника из ООО, в составе которого только один участник, не допускается. В этом случае Вам будет необходимо задуматься о ликвидации ООО в добровольном порядке. 

Обращайтесь, если возникнут дополнительные вопросы или понадобится помощь в оформлении регистрационных документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018