В какую структуру можно обратиться для того, чтобы вернуть вложенные деньги?

Вложила в инвестиционную компанию(инвест прогресс) денежные средства под проценты (29% в месяц) в сумме 100000 рублей,прошло 9 месяцев ,вернули всего 30000 рублей, договор заключён на 1 год до 13.01.2019.на телефон не отвечают ,подскажите пожалуйста в какую структуру можно обратиться для того чтобы вернуть вложенные деньги

, жанна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Жанна

В полицию сообщите для начала

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 141
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Жанна! Как правило, компании, которые принимают деньги под такой процент, долго не существуют. Обращайтесь с заявлением  в правоохранительные органы: прокуратуру, полицию. Скорее всего, Вы там будете не первая. Если компания, всё-таки, действует, пишите предложение о расторжении договоре и возврате ВАм денежных средств. Можете получить решение суда о взыскании денежных средств, только вот как оно будет исполняться, сказать нельзя. Это зависити исключительно от платежеспособности компании.

жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург
они сами предложили рассторгнуть договор, я переживаю о том что рассторгну договор и, они вообще нечего не отдадут

Такое тоже возможно, если у них нечего отдавать.  Вы же не просто расторгнете договор, это даст Вам право требовать возврата суммы. Без расторжения Вы её требовать пока не сможете, поскольку срок действия договора не закончился.