8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Можно ли продать квартиру за рубежом не въезжая в страну?

Подскажите пожалуйста, возможно ли гражданину РФ продать квартиру (в собственности), находящуюся на территории Украины (г. Николаев), воспользовавшись услугами риэлторовской компании, находясь во время заключения сделки на территории России (не въезжая на территорию Украины)?

, Евгения, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Евгения! Здравствуйте! Возможно выдать доверенность на представителя, который уже и подпишет соответствующий договор и будет представлять интересы в регистрирующем органе.

За оформлением соответствующей доверенности осужденному необходимо обратиться к начальнику колонии (ИУ).

Доверенность потом просто пересылается или за ней приедет сам представитель.

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
воспользовавшись услугами риэлторовской компании, находясь во время заключения сделки на территории России (не въезжая на территорию Украины)?

Евгения

Здравствуйте. Вы можете сделать доверенность на совершение соответствующих действий на конкретного человека у нотариуса РФ, произвести ее перевод на украинский язык, удостоверив его также и передать полномочия по совершению сделки иному физическому лицу. При этом я бы рекомендовал в тексте доверенности прямо указать параметры сделки с тем, чтобы продажа не состоялась по усмотрению доверенного лица, а также установить необходимость перечисления средств по сделке на Ваш счет в уполномоченном банке РФ, т.е. не давать доверенному лицу право на получение денежных средств по сделке.

Другое дело, что возможно, что на территории Украины могут действовать иные правила и условия, при которых по такой доверенности можно будет осуществить сделку. Это следует выяснить у риелторской конторы, с которой Вы будете связываться, поскольку правила и законы РФ на территории Украины действовать не будут.

Вот тут можно получить кое-какую информацию, по поводу сделок с недвижимостью на территории Украины.

http://www.cherlock.ru/article...

https://est.ua/press/57469/

2
0
2
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Можете, по доверенности с правом подписи за Вас, только Вы тут должны 100% уверены в чистоте сделки и порядочности риэлтерской компании, так как с учётом отношений между нашими государствами в случае возникновения проблем в виде «квартиру продали, а денег нет» — будет невозможно что-то вернуть.

Надо будет во-первых сделку оформлять нотариально, и во-вторых в договоре четко прописать условия в договоре по поводу перевода Вам денежных средств и взаиморасчетов с риэлторами.

Самый лучший вариант — через родственника или знакомого, которому можно доверять это всё оформить (к примеру на него доверенность выдаете, а он уже с риэлторами заключает договор).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 30.09.2018