Как составить иск в суд на алименты в данной ситуации?

Добрый вечер,с парнем встречались две недели,я забеременела .он отказался принимать участие в дальнейшем воспитании ребенка после родов.Ответив-тем что это не его ребенок.Как провести дек экспертизу на если у меня нет денег на эту процедуру?

, Александра, г. Белорецк

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства. Будьте готовы предъявить доказательства того, что ваш бывший молодой человек может быть отцом — переписка, если вы, к примеру, договаривались о встречах, показания свидетелей и т.д. В суде отец ребенка, если он сомневается в отцовстве, сам заявляет об экспертизе, и тогда она будет проведена за его счет.

Одновременно с установлением отцовства просите взыскать алименты на содержание ребенка.

Могу помочь вам в подготовке искового заявления.