Возможно ли повторное заявление о покушении на убийство при отказе по первому?

по заявлению в следственный комитет отказали "В связи с отсутствием в данном обращении сведений указывающих на признаки преступления"! В заявлении в свободной форме было заявлено о покушении на убийство!, но отказ! Могу ли я повторно подать заявление?

Уточнение от клиента

Нахожусь на стационарном лечении, заявление подал онлайн в следст. комитет.

Уточнение от клиента

Если могу, помогите правильно составить заявление по этому факту:

18.09.2018 около 13.30-14.00 местного времени Тарханов А.В. безо всяких причин(я до этого момента его вообще не видел сегодня и тем более не говорил с ним) прибежал и сразу без слов избил меня Ишмуратова И. З.! Я спускал картофель в подвал, он прибежал и начал меня в подвал толкать, ему не удалось свалить меня в подвал, тагда он ударил меня сильно в лицо и выбил зубы, я упал на спину, он сел на меня и сразу начал душить! Потом опять пытался меня в подвал спихнуть! После этого он меня ещё в ограде избивал, пинал ногами по голове и телу, также кулаками бил по голове! Не однократно заявлял, что убьёт меня! А я инвалид 2 гр. и у меня черепно-мозговая травма. Для меня любой удар по голове может быть летальным! Я прошу принять меры в отношении тарханова ав и привлечь его к уголовной ответственности, прошу считать его действия покушением на жизнь, он зная о моей травме целенаправленно бил и пинал меня по голове! Сейчас у меня сильные головные боли и меня качает при ходьбе, был в больнице, там сказали холод к голове и лежать!? Побои фиксировали как-то вяло и без расспросов как что со мной.
P\S  Вызывал милицию по 112, прошло более 4х часов никого нет! Всё это происходило в Чунояр, Комсомольская 4-1.

, Илья, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по заявлению в следственный комитет отказали «В связи с отсутствием в данном обращении сведений указывающих на признаки преступления»! В заявлении в свободной форме было заявлено о покушении на убийство!, но отказ! Могу ли я повторно подать заявление?

Илья

конечно же, можете подать повторное заявление.

А можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении угооловного дела прокурору или руководителю СК.

Илья
Клиент, г. Красноярск

Могу! Помогите п-та правильно составить заявление по этому факту(см выше)?

Илья, для этого нужно иметь текст постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, и, желательно, другие материалы: заключение СМЭ, объяснения участников и очевидцев события. Сможете всё это собрать и прислать по электронке?