Чем чревато не прибытие на службу в день отбытия в служебную командировку в составе подразделения?

Здравствуйте ! Скажите чем чревато не прибытие на службу в день отбытия в служебную командировку в составе подразделения т.е. уклонение от служебной командировки ?

, Василий, г. Ставрополь
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Василий, добрый день. Все просто — прогул. При отсутствии уважительных причин работодатель будет иметь право расторгнуть трудовой договор.

Василий
Клиент, г. Ставрополь

Позвольте уточнить!

Я военнослужащий и в моем случае это не просто прогул а как я полагаю уклонение от исполнения должностных обязанностей т.е. ч.1 339 УК  но в диалоге с одним знакомым было предположено что существует вероятность вменения 332, 337, 339 УК РФ, для меня это все темный лес и мне хотелось бы знать под что именно могут квалифицировать эти деяния, а именно " не прибытие на службу в день отбытия в служебную командировку в составе подразделения тем самым уклонение от служебной командировки ?"

Мой случай очень схож https://www.gvka.ru/forum/topi...

Считаю, что могут квалифицировать по ст.332 УК РФ.

Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Василий.

Не прибытие на службу в день отбытия в служебную командировку в составе подразделения т.е. уклонение от служебной командировки скорее всего привет к Вашему увольнению со службы (в лучшем случае). В худшем случае Ваши действия можно квалифицировать по статье 332 Уголовного Кодекса Российской Федерации (невыполнение приказа).

Все зависит от того, как Ваши действия будут квалифицировать- как уклонение от исполнения обязанностей военной службы или как невыполнение приказа.