Могу ли я вернуть деньги, если внесена предоплата, а услуга не оказана?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, нужна ваша помощь.
Записалась в тату-салон на 24е сентября, внесла предоплату в размере 1000р. за пять дней через Сбербанк-Онлайн на карту. Тату-мастер написал, что предоплата не возвращается, если я предупреждаю об отмене меньше, чем за два дня. В назначенный день я пришла в солон и решила подумать еще (делать или нет), на что мастер сказал мне чтобы я выбрала дату и время и написала ему (ни слова не было от него по поводу того, что даже если я выберу новый день, то первая предоплата больше не имеет силы и нужно вносить новую - об этом он написал только сегодня). Сегодня пишу, что отказываюсь совсем (услуга не была предоставлена вообще). Получаю отказ. Никаких договоров не было составлено и подписано, все договоренности производились в сообщениях вк и на устной основе при встрече. В праве ли я требовать деньги назад?
Олег, благодарю вас за помощь.
В самой строке «назначение платежа» ничего не указано, так как такой строчки не было (указал мне мастер не номер карты, а номер телефона, привязанный к карте, как я поняла). Но в сообщении, прикрепленном к платежу я указала: «Предоплата».
понятно. В любом случае Вы имеете право отказаться, исходя из ст. 32 ФЗ «О ЗПП».