Как продать половину дома с участком, если второй собственник по наследству не оформляет его?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: я владелец половины дома и участка в 11 соток. Жилец второй половины дома является наследником и в право собственности вступать не собирается. Могу ли я продать свою половину и как это сделать? Мы с покупателями ждем уже больше года и не можем решить данный вопрос.

, Артём, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете свою половину продать. Направьте тому наследнику, который живет и ничего не оформляет,  письменно уведомление заказным письмом с уведомлением о вручении о продаже своей доли и предложите выкупить у вас за какую-то цену. Ждите 30 дней с момента возврата вам уведомления по почте и после этого можете продать постороннему человеку. Ст. 250 ГК РФ.