Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение бывшей супруги из служеьного жилья (военные)

Может ли бывший муж выписать жену из арендуемой служебной квартиры, если у нее несовершеннолетние дети и нет другого жилья? Жилье было получено на всю семью.Квартира выдана по договору найма от воинской части

06 Февраля 2012, 16:50, вопрос №2120 Неля, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Нет,не может муж-военнослужащий  "выписать" жену из служебного жилья, члены семьи военнослужащего (к которым относится жена и дети) имеют равные права вместе с самим военнослужащим на служебную квартиру (ст.2 и ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 12.12.2011) "О статусе военнослужащих" )

    06 Февраля 2012, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats