Почему могут отказать в снятии запрета на въезд в РФ, если доверенность на юриста сделает сам юрист?

Почему могут отказать в снятии запрета на въезд в РФ, если доверенность на юриста сделает сам юрист? Гражданка Молдавии, отец гражданин России.

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте!

Доверенность должна быть оформлена у нотариуса. В ином случае юрист не будет допущен к участию в судебном заседании, так как представляемый удя по всему не будет присутствовать в судебном заседании.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Наталия
Клиент, г. Москва
Нам сказали, что доверенность должна быть сделана в Молдавии в Российском посольстве… почему нельзя у обычного нотариуса сделать доверенность, сестра на данный момент находится в Италии на заработка и не может приехать в Молдавию чтобы её сделать.

В таком случае в Российском посольстве в стране пребывания пусть оформляет доверенность, необязательно это оформлять в Молдавии.