8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение отсрочки от призыва и отчисление из колледжа после него

1 ноября пойду получать отсрочку, тк учусь в колледже, но по личным причинам, 2-3 числа планирую отчислиться по собственному желанию. Помимо расчёта на малую мобильность бюрократического аппарата, (в условиях загруженности повестка не раньше чем через месяц придёт) я планирую поменять прописку (сразу вопрос по поводу стоит ли становится на учёт в новом военкоме).

В итоге выходит: старый военкомат получает отсрочку, я меняю прописку, отчисляюсь, колледж извещает старый военкомат, он долго разбирается с бумагами, а потом разбираться куда слать повестку, а там уже и до окончания призыва недалеко.(штраф в 500руб не проблема)

Уважаемые знатоки, рабочий ли мой план, и как его можно улучшить?

Цель состоит в максимальном избежание военкомата без вреда здоровью

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сергей, еще раз добрый день.

К сожалению на сторонних ресурсах модераторы удали ответы на Ваш вопрос, но могу повторить.

Вы можете сразу сняться с воинского учета, если меняете место жительства, достаточно написать заявление. 

Далее, встаете на воинский учет по новому месту жительства, Вам заводят новое личное дело за пять минут, отправляют на медицинскую комиссию и выдают повестку на заседание призывной комиссии. Старое личное дело придет, когда уже отслужите. 

Помимо расчета, Вам отсрочку будут оформлять достаточно долго, возможно до конца призыва ввиду 

малую мобильность бюрократического аппарата,

Сергей

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 N 277)

На призывную комиссию возлагаются также обязанности по организации медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Военное право
И что будет после следствия отправят обратно?
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь под следствием якобы за соч! Но я приехал в отпуск спустя год и заболел лечился в гражданской больнице! Что будет со мной? И что будет после следствия отправят обратно?
, вопрос №4088015, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.09.2018