Получение отсрочки от призыва и отчисление из колледжа после него

1 ноября пойду получать отсрочку, тк учусь в колледже, но по личным причинам, 2-3 числа планирую отчислиться по собственному желанию. Помимо расчёта на малую мобильность бюрократического аппарата, (в условиях загруженности повестка не раньше чем через месяц придёт) я планирую поменять прописку (сразу вопрос по поводу стоит ли становится на учёт в новом военкоме).

В итоге выходит: старый военкомат получает отсрочку, я меняю прописку, отчисляюсь, колледж извещает старый военкомат, он долго разбирается с бумагами, а потом разбираться куда слать повестку, а там уже и до окончания призыва недалеко.(штраф в 500руб не проблема)

Уважаемые знатоки, рабочий ли мой план, и как его можно улучшить?

Цель состоит в максимальном избежание военкомата без вреда здоровью

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сергей, еще раз добрый день.

К сожалению на сторонних ресурсах модераторы удали ответы на Ваш вопрос, но могу повторить.

Вы можете сразу сняться с воинского учета, если меняете место жительства, достаточно написать заявление.

Далее, встаете на воинский учет по новому месту жительства, Вам заводят новое личное дело за пять минут, отправляют на медицинскую комиссию и выдают повестку на заседание призывной комиссии. Старое личное дело придет, когда уже отслужите.

Помимо расчета, Вам отсрочку будут оформлять достаточно долго, возможно до конца призыва ввиду

малую мобильность бюрократического аппарата,

Сергей

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 N 277)

На призывную комиссию возлагаются также обязанности по организации медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора.