Заставляют дополнительно работать по субботам без доплаты в лаборатории больницы

Здравствуйте работаю в больнице медицинским регистратором, точнее в лаборатории устраивалась работала 5/2 потом начальница сказала нужно работать в субботу нас 2 е вот и работает. Одну я одну другая а мы не согласны с этим приказа не было в договоре тоже не понятно, а она говорит про необходимость какая не понятно ведь лаборатория работает круглосуточно.и проблема в том что вдруг больничный у кого нибудь будет и отпуска мы имеем право работать за другова человека без доплат и ещё все субботы? У нас же мрот? Помогите разобраться .

, Марина, г. Барнаул
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны
Судя по всему Вас пытаються обязать незаконно против Вашей воли. Стойте на своем. Есди будут настаивать можете обратиться в инспекцию труда и прокуратуру.