Добрый день. Для начала процедуры банкротства Вы должны соответствовать критериям недостаточности доходов и имущества. Поэтому надо еще понять — что у Вас имеется из имущества. Ну а может ли кто-то что-то сделать или не может — заранее не сказать. Единственное, что могу сказать — не верьте громким названиям и всегда подписывайте договор с конкретным юристом и платите деньги конкретному человеку (этому же юристу), а не ООО. ООО завтра испарится, оставив Вас без какого-либо результата, а отсудить деньги у ООО, не имеющего денег и имущества просто нереально. при этом те деятели, которые взяли у клиента деньги под одним названием ООО могут и дальше собирать у других клиентов деньги под другим наименованием юридического лица.
А если Вы заключите договор с конкретным юристом, который может работать, например, в качестве индивидуального предпринимателя, то впоследствии при отсутствии какой-либо работы можно потребовать от этого юриста возврата денег. А юрист не может изменив свое ФИО избежать привлечения к материальной (гражданско-правовой) ответственности.