После отказа оплатить половину долга по акции долг был передан коллекторам

Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Было исполнительное производство, долг по кредиту банка ВТБ. Из зарплаты регулярно производилось отчисление. Весной был звонок из банка с предложением оплатить половину долга, у них была какая то там акция. Денег у меня не было, о чём я и сообщила звонившим. А вчера пришло письмо из коллекторское агенства ЭОС. Требуют оплаты долга и уведомляют, что с июля проценты не начисляются, якобы заморозили. Боюсь опять начнется всё сначала, опять звонки на работу, т.к. мобильный номер я сменила. Только родила спокойно год. Подскажите, что делать и как так получилось?

, Вера, г. Липецк
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, рекомендую оставаться в исполнительном производстве и официально, только через приставов, продолжать гасить долг.

Вера
Клиент, г. Липецк

Так что мне нужно сделать для этого?!!! Я вообще не понимаю, как долг оказался в колекторском агенстве!