8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После отказа оплатить половину долга по акции долг был передан коллекторам

Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Было исполнительное производство, долг по кредиту банка ВТБ. Из зарплаты регулярно производилось отчисление. Весной был звонок из банка с предложением оплатить половину долга, у них была какая то там акция. Денег у меня не было, о чём я и сообщила звонившим. А вчера пришло письмо из коллекторское агенства ЭОС. Требуют оплаты долга и уведомляют, что с июля проценты не начисляются, якобы заморозили. Боюсь опять начнется всё сначала, опять звонки на работу, т.к. мобильный номер я сменила. Только родила спокойно год. Подскажите, что делать и как так получилось?

Показать полностью
, Вера, г. Липецк

Здравствуйте, рекомендую оставаться в исполнительном производстве и официально, только через приставов, продолжать гасить долг.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Липецк

Так что мне нужно сделать для этого?!!! Я вообще не понимаю, как долг оказался в колекторском агенстве!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В магазине Ашан сегодня была такая акция Так как в такое время года я из-за аллергии вижу плохо, увидела
В магазине Ашан сегодня была такая акция Так как в такое время года я из-за аллергии вижу плохо ,увидела только 3 по цене 2 и думала как обычно во всех магазинах бывает ,3 идет бесплатно Купила я значит и проверяя дома товар увидела что каждая пробита и я вот не могу понять я не права или все таки магазин дурит людей делая маленький шрифт,хотя по закону не имеют писать мелким шрифтом условия акции Они ссылаются на то,что с их стороны все правильно и никакой ошибки нет Хотя условия акции я уточняла у сотрудника и в итоге у них сотрудники оказываются имеют права не знать условия акции ,как быть? В книге отзывов была оставлена жалоба ,но грубость и их насмешки не могу просить ,что делать?
, вопрос №4960387, Таня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году... После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его. Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ"
Добрый день. В 2012 году брала кредит в Тинькофф банке (нынешний Т банк). Платила, потом перестала. Банк продал долг коллекторам. В прошлом году в сентябре приставы присылают документы на списание долга в пользу коллекторского агентства "Феникс". Долг был погашен полностью. В апреле этого года на меня выходит коллекторское агентство "ПКБ" с требованием погасить этот же долг. Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ". Звоню в "СКМ", они говорят, что долг продали "ПКБ". То есть "Феникс" там вообще не фигурирует. Договор продажи долга они не предоставляют. Что мне теперь делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4956604, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его взыскали, работодатель удерживал средства с зарплаты, долг был погашен но ВТБ продолжали требовать его. Обратился к ним напрямую, в банке мне пояснили, что деньги да приходили, но не понятно куда, сказали езжай к приставам пусть дают бумаги с пояснениями куда они направляли средства, тогда долг закроем. Проблема в том что то отделение Фссп которое открывало исполнительное производство находится в другом районе,где я раньше жил, но добраться оперативно туда очень проблематично. В общем я не смог к ним попасть, а в итоге банк продал уже погашенный долг коллекторам, теперь они звонят и требуют долг в полном размере. Вопрос как правильно решить ситуацию.
, вопрос №4956480, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На оплату адвоката не хватает, есть ли возможность договориться с адвокатом оплатить половину сразу а вторую чуть позже, есть ли смысл пытаться договориться?
Здравствуйте. Мне нужен адвокат по статье 318ук РФ. На оплату адвоката не хватает, есть ли возможность договориться с адвокатом оплатить половину сразу а вторую чуть позже, есть ли смысл пытаться договориться? Тем более сам факт этой статьи преувеличен , я не трогал полицейского, мне стало плохо сотрудник сам мне палец в рот засунул я челюстью не специально ему прикусил палец. Теперь на меня дело открыли за это
, вопрос №4955978, Валерий, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.09.2018