Могу ли я находиться в своем кафе-баре после его закрытия?

Здравсивуйтк, у меня есть заведение, кафе-бар, могу ли я там находится и отдыхать сам с друзьями, или в опредеденые часа бар должен быть закрыт и не кого там не должно быть? ( то есть я закроб двери, окна, ворота, и буду там сидеть)

, Максим, п. Чернянка
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, из вопроса не известно является ли помещение для бара собственным или арендованным. если Вы арендовали помещение, то вопрос нахождения там после рабочих часов зависит от правил, которые установил собственник помещения.

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Максим!

Согласно пп.4 п.1 Постановления Правительства РФ «Об утверждении правил оказания услуг общественного питания от 15.08.1997 № 1036 режим работы исполнителя — государственной или муниципальной организации устанавливается по решению соответствующих органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Режим работы исполнителя — организации иной организационно-правовой формы, а также индивидуального предпринимателя устанавливается ими самостоятельно.