Сколько ждать квоты на ВМП? (Цирроз печени) Ребёнок 16 лет
Здравствуйте. У меня есть сестра, которая больна, у неё цирроз печени, в очень тяжёлой стадии, причина появления Синдром Вильсона Коновалова, постоянно капают, дают таблетки поддерживают состояние. Есть ухудшения с психикой, разговаривает очень медленно, плачет без причины, смеётся так же. Передвигается тяжело. Сестре 16 лет. Так вот. Оформили уже инвалидность, пенсию, и т. д. С этим все решили, но 11 сентября подали документы на квоту в Мин. здрав Иркутска. Вот уже прошло 18 дней, и всё тишина. Дали телефон Маме, звонить смысла ей нет, там ей ничего не говорят, говорят только что в обработке, и дали номер лечащему врачу которая сама ничего постоянно не знает, что ни спросишь одна отговорка «Не знаю». Так вот, сколько ещё нам ждать? Подскажите пожалуйста. и что нам делать? Направление кстати должны дать на Москву, пересадка печени должна быть именно там.
К ранее данной консультации хочу внести дополнения следующего характера.
Согласно ч. 1 ст. 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан » от 02.05.2006 г. № 53-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
Следовательно, Вы можете направить обращение в министерство здравоохранения следующего содержания: «Прошу сообщить на какой стадии рассмотрения находится наше обращение по поводу квоты на ВМП»
А отправлять именно в нашем регионе Минздрава, или туда куда направлены документы? Потому что мы передали в наш Минздрав, а они уже передают в Московский.