Могу ли я уволиться без отработки в связи с переездом и какие подтверждения нужны?

Могу ли я уволится без отработки в связи с переездом? Нужны ли какие то подтверждения?

Может ли работадатель отказать?

, Екатерина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

 Надо подтвердить правда что вы уезжаете. Может билеты на самолет или поезд.