Может ли инвалид 3 группы взять кредит, если есть оплачиваемый своевременно другой кредит?

Здравствуйте уважаемые юристы, я инвалид 3 группы получаю пенсии и социальной доплата к пенсии. работаю без официально. у меня есть маленький кредит, и рассрочка, каждый месяц, во время оплачиваю. хочу взять кредит большую. вот не знаю банка мне дадут или нет, для это что надо делать?

, Анатолий, г. Нефтеюганск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам имеет смысл обратиться в несколько банков. Общего правила нет о выдаче кредита физическим лицам и конкретных документах для этого. В законе, который приведен ниже тоже это ничего не указано. Но понятно что из за небольшого дохода вам  большую сумму не дадут. Или попросят что-то в залог из какого то вашего имущества. В МФО не обращайтесь. у них слишком большие проценты.

21 декабря 2013 года N 353-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ (ЗАЙМЕ)

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анатолий.

Инвалидность не является законодательным ограничением на взятие кредитных обязательств. В разных банках — разные условия. Есть и такие что проводят всевозможные акции в рамках социальных программ (для привлечения клиентов и рекламы). Необходимо поинтересоваться просто в разных учреждениях об условиях кредитования.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.