Как выйти из состава членов СНТ и каковы последствия выхода?
Добрый день!Подскадите пожалуйста как выйти из членства СНТ и на что это влияет,и каковы последствия(дома на участке нет,стоит бытовка,пробурена скважина для полива,электричество мы не подключали(что бы подключить электричество,столб находится рядом,нужно заплатить 40000 ₽?Участок находится в нашей собственности.Спасибо.
Вам нужно подать соответствующее заявление. При этом решения общего собрания не требуется
п.п. 9 п.1 ст. 19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования;
и каковы последствия
Вам нужно будет заключить с СНТ договор о пользовании общим имуществом.