Пенсия для женщины 1965 года рождения с тремя детьми

Прошу разъяснить мне о том, когда же мне выходить на пенсию Я должна была выйти на пенсию в 2020 году. Но по новой реформе теперь мне уходить в 2022году. Но по словам Путина , что все те, кто должны были уйти на пенсию в 2018-2020 году смогут уйти на полгода раньше и на три года раньше, так как у меня трое детей .Когда же мне на пенсию в 56,5 лет или 53,5 года.

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Законопроектом № 489161-7 предусмотрен выход на пенсию для женщин с тремя детьми, которых воспитала мать до 8 лет возраст выхода на пенсию на 3 года раньше нового установленного срока — 60 лет.

Итого выход на пенсию 60 — 3 = 57. Смотрите статью 7 проекта (файл прилагаю).