Подлежат ли взятые в браке кредиты разделу, если второй супруг не знал о их наличии?

Здравствуйте, мы с мужем не живем вместе 3 месяца, есть общий ребёнок-инвалид (1год). Оказывается муж набрал кредиты,

когда мы ещё жили вместе, и теперь говорит, что их поделят пополам, но я к этим деньгам не имела никакого отношения.

, Наталья, г. Уфа
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

у вас не простая ситуация. закон четко говорит что нажитое в браке как имущество так и долги делятся в равных долях. вам нужно доказать факт в момент когда ваш муж брал кредиты вы об этом не знали, вместе не жили, и ответственность по оплате кредитов не несете.