Туроператор аннулировал тур за 3 дня до вылета

Здравствуйте. Был куплен тур в Китай на неделю с вылетом из Казани. За 3 дня до вылета Туроператор «жемчужная река» просто аннулирует Туры с вылетом из регионов (Казани, Уфы, и тд). Никакого официального предупреждения. Турагентство, продавшее тур, обещает вернуть деньги. Как можно поступить в данном случае? Отпуск сгорел, денег нет. Можно ли наказать туроператора «жемчужная река»?

, Елена, г. Казань
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Здравствуйте. Был куплен тур в Китай на неделю с вылетом из Казани. За 3 дня до вылета Туроператор «жемчужная река» просто аннулирует Туры с вылетом из регионов (Казани, Уфы, и тд). Никакого официального предупреждения. Турагентство, продавшее тур, обещает вернуть деньги. Как можно поступить в данном случае? Отпуск сгорел, денег нет. Можно ли наказать туроператора «жемчужная река»?

Обязательно пишите письменную Претензию и дождитесь ответа. Пусть фирма  пришлет вам письмо, в котором излагает свою позицию по данному вопросу. Если вас не будет устраивать их позиция, вы вправе взыскать денежные средства через суд.