8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли на меня повесили долг по алиментам, если я давал деньги по устной договоренности?

Здравствуйте. В июле 2018г бывшая жена сообщила мне, что подала на алименты и мне нужно явиться к суд.приставам, чтобы дать информацию о работе. В сентябре 2018 придя к приставам, мне сказали, что бывшая супруга написала заявление в ФССП, в марте 2018г и по решению суда от октября 2017г Я обязан платить алименты.

Фактически, узнал о обязательстве платить алименты, Я только спустя год. Сейчас на мне долг у суд. приставов за не уплату алиментов с октября 2017г.

На ребенка давал деньги (переводил на карту, давал наличными м т.д.) исправно, по сумме и времени была устная договоренность с бывшей супругой.

Законно ли на меня "повесили" этот долг, если Я ни каким образом не был проинформирован? (Возможно пару раз и приходило какое нибудь заказное письмо, но живу я, большую часть времени, не по прописке, а работаю в другом городе, по этому возможности получить на почте зак. письмо в 10ти дневный срок у меня не было возможности. Телефонных звонков не было, с зар. платы ни как не вычиталлсь

Показать полностью
, Станислав, г. Москва
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, да, вам придется платить алименты, т.к. есть решение суда. То, что вы не были проинформированы, как говорится, ваши проблемы. Ведь юридически порядок соблюден, а устную договоренность по алиментам надо было оформлять у нотариуса. Если сможете, то попробуйте найти выписки из истории переводов через банк, либо чеки, для предоставления информации судебным приставам. А при уклонении от уплаты алиментов вам может грозить даже уголовное наказание, думаю, что до этого не дойдет, раз вы и так отсылали деньги бывшей супруге, попробуйте договориться с ней о ранее перечисленных средствах, а в будущем сохраняйте все чеки и историю перечислений, переводов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2018