Страховая виновника отказывает в возмещении ущерба пострадавшему в ДТП без страховки

Муж попал в ДТП в июле , виновник не он, на место вызвали гаи оформили все как положено . Он обратился в страховую виновника , дали отказ , обосновав тем что у нас есть страховка и мы должны идти в свою страховую , но у нас страховки не было , как таковой, была какая то не понятная , с помощью которой одна компания нам поставила на учёт машину, но как только машину поставили на учёт - страховка анулировалась. Но мы пошли в эту якобы свою страховую, там тоже получили отказ . Повторно обратились в страховую виновника , объяснив всю суть ситуации - снова отказ . Имеет ли право страховая виновника отказывать , если все нормы соблюдены ? Как нам решить этот вопрос

, Наталья, г. Нижний Новгород
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Не понятно была ли застрахована Ваша ответственность или нет, что значит аннулировалась страховка, был ли у Вас страховой полис?

Если у Вас была застрахована ответственность то Вы должны обратиться непосредственно в свою страховую компанию. Если ответственность не застрахована, то Вы имеете право обратиться в страховую компанию виновника ДТП.