Как действовать, если соседка создает искусственные поводы для вызова полиции?

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация с родителями и их соседкой. Данная соседка ищет повод всячески вызвать полицию по любому поводу и без повода к примеру, соседка звонит в полицию и говорит что её побили и сама себе набивает синяки и вызывает в скорую и подаёт в суд или что у нас машина горит хотя всё в порядке и машина никому не мешает, или цветы мы у неё сломали которые даже не законные насаждения, по судебному акту администрации. Из последних было то что поставили машину с её незакоными клумбами, выйдя она наложила земли и травы на капот машины, увидев это отец скинул землю и траву ей обратно с машины после чего соседка начала нападать на отца и рвать ему одежду, отец соответственно отталкивал её от себя, не прошло и 15 минут приехала полиция и она пишет заявление, что её опять побили, хотя отец её просто отталкивал от себя потому что она себя агрессивно ведёт. Полиция с ней справиться не может не знаю почему, так как в месяц она раз 10 вызывает полицию по любому поводу, а к ложному вызову её не привлекают, почему же??? Создаёт искусственные побои и пишет заявления, что с ней делать в данной ситуации?

, Иван, г. Киров

Здравствуйте Иван!

Вы пишите:

Полиция с ней справиться не может не знаю почему, так как в месяц она раз 10 вызывает полицию по любому поводу, а к ложному вызову её не привлекают, почему же??? Создаёт искусственные побои и пишет заявления, что с ней делать в данной ситуации?

Как вариант Вы можете сказать соседке (предупредить) что в следующий раз сами будете  обращаться в полицию по ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос.