Является ли правильно оформленным договор аренды нежилого помещения при отсутствии печатей?

Здравствуйте, если на договоре аренды нежилого помещения сроком более одного года не стоят печати, считается ли он правильно оформленным?

, Анна, г. Барнаул
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, если на договоре аренды нежилого помещения сроком более одного года не стоят печати, считается ли он правильно оформленным?

Поясните пожалуйста, о каких печатях идет речь? Если Вы говорите о печати Росреестра, подтверждающая факт регистрации договора аренды в ЕГРН, то

Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения

1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна