Некачественное предоставление услуг в поликлинике

В поликлинике офтальмолог уходит в отпуск, у моей пожилой матери появилась проблема с глазом, в регистратуре ответили, что понятия не имеют, где нам приняться.В соседней поликлинике отказали, объясняя, что мы к ним не относимся, что делать?

, Kropotova Natalia, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

В поликлинике офтальмолог уходит в отпуск, у моей пожилой матери появилась проблема с глазом, в регистратуре ответили, что понятия не имеют, где нам приняться.В соседней поликлинике отказали, объясняя, что мы к ним не относимся, что делать?

Должен принять другой врач, если отказывают в приеме, обращайтесь с жалобой в департамент здравоохранения

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам нужно писать жалобу на имя руководителя поликлиники. Так как на время отпуска должен быть назначен, либо другой работник, либо в Вашем случае поликлиника должна решать этот вопрос самостоятельно, путем выписывания направления к другому врачу, работающему в этой же поликлинике. Либо же Вашу маму должны направить в вышестоящее учреждение: областную поликлинику или больницу либо в иное специализированное медицинское учреждение.