Как взыскать с агентства недвижимости деньги за некачественно оказанную услугу?

Здравствуйте.

Ситуация такая: обратились к риэлтору агентства недвижимости "Эво", так как нужно было найти место проживания на долгий срок.

В итоге квартира была найдена, заполнен договор (прилагается), но с хозяйкой начались проблемы:

угрозы выселить из за мелочей на второй же день фактического проживания, посещение квартиры без нашего присутствия, попытка договориться, чтобы привордить посмотреть квартиру для продажи вразрез с пунктами договора.

Агенту звонили, объясняли ситуации, она разговаривала с хозяйкой.

В итоге через два месяца после заключения договора нас предупреждают о выселении за две недели, хотя в договоре указано 11 месяцев проживания и предупреждение за месяц.

Звоним агенту, но она говорит, что уходит в отпуск и передаст нас другому агенту.

О встрече с хозяйкой и риэлотрами (с ее и нашей стороны) договорились заранее, но наш риэлотр, которому нас передали, позвонил за полчаса и сказал, что не приедет, так как не успевает.

Предложили такси с нашей оплатой - все равно не захотел ехать. Позвонили в само агенство, описали ситуацию, там очень удивились, сказали - сейчас позвоним ему, но так никто и не приехал.

Приехала хозяйка со своим риэлтором, угорзами заставили нас подписать уведомление о выселении за 30 дней. Из основных опасений было то, что нас в этот же день выкинут на улицу с вещами.

Но было и много другого, имеется аудиозапись.

Мы опасались, что нам не вернут залог, снова просили приехать на встречу с ней нашего риэлтора, он уклонился. В переговорах в ватсаппе ответил в стиле Медведева - держитесь.

Что можно сделать, чтобы вернуть наши деньги, так как их услуги нас соврершенно не удовлетворили?

P.S. В данный момент съехали, живем на другой квартире, залог вернули путем путем претензии в письменной форме(спасибо Михаилу).

  • sketch-1538134779406
    .png
, Алена, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы приложили только акт, необходимо изучить договор на оказание услуг с агенством. Если качество услуг вас не устроило, то вы можете требовать либо устранения недостатков, либо уменьшения стоимости услуг( ст. 29 ЗПП), либо отказаться от услуг и потребовать возврата денежных средств. Если вы подписали акт, где претензии отсутствуют к исполнителю, ситуция осложняется, поскольку вы согласились с качественным оказанием услуг. Предоставлю при необходимости дополнительную консультацию, возможно изучение, составление документов, пишите в чат личным сообщением. Всего доброго