Возврат аванса за дизайнерские услуги в случае отказа клиента от их предоставления
Добрый день. Взяла аванс за выполнение устного договора об оказании дизайнерских услуг. Часть работы была выполнена. Клиент решил отказаться от моих услуг и требует вернуть половину аванса. Что делать в таком случае мне? И что могут они в случае, если я не верну деньги?
По закону заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
То есть Вы вправе удерджать из суммы, подлежащей возврату, свои фактические расходы на оказание услуги. Такие расходы могут быть определены в том числе исходя из нормо-часа на Ваши услуги.
Доброго дня, помогите разрешить вопрос. Мне перевели деньги в сумме 12 500 р , но оказалось, что к моему номеру телефона привязана карта альфа банка другого человека, я только пользуюсь Сбербанком , а день ушли на альфа. Т.е ошибка банка как так под моим номером в альфа банке другой человек. На обращение банк дал отказ в возврате денег от кого пришли. Сказали искать получателя альфа банка. Помогите разрешить ситуацию. Письменные отказы есть от банка. А у меня вопрос почему на мой номер которым пользуюсь 15 лет, объявился какой то банк альфа со своим клиентом. Как оказалось этот клиент данным банком давно не пользуется и деньги лежат в банке. А может его и в живых нет , где его искать
У меня отказ. По документам пришли
Причина отказа в предоставлении услуги: пп. 6 п. 9 ст. 18 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Здравствуйте. Я заключил договор на проектирование инженерных сетей как подрядчик (самозанятый). Заказчик прописал в договоре возврат оплат в с случае отрицательного результат рассмотрения проектной документации в экспертизе. В проектировании участвуют десятки проектировщиков. Один делает генплан, другой проект архитектуры, третий конструктор, четвертый сети связи и т.д. Проектная документация может не получить положительное заключение экспертизы, например, потому, что заказчик заказчика не предоставит технические условия, затребованные экспертом. Или из-за того, что проектировщик смежного раздела внесет изменения в свой проект и не останется времени на корректировку моего раздела. Как избежать возврата оплат в случае, если отрицательное заключение экспертизы было получено по независящим от меня причинам?
Добрый день. Я обратился в поддержку сайта "Slidy Ai" (ООО «ИИ» (ОГРН 1245500010260, ИНН 5503276741, КПП 550301001, юридический и почтовый адрес: г. Омск, ул. 10 лет Октября, д 203, помещ. 1П) для единоразовой помощи в оформлении презентации. Увидел кнопку "Попробовать бесплатно". Нажал на нее, высветилось условие "7 дней бесплатно". Так как мне срочно нужно было сделать презентацию, я решил попробовать. Ввел данные карты и заплатила один рубль. Проходит время, списываются 899 рублей, приходит уведомление из банка. Я в недоумении, так как пробовал бесплатно, никаких предупреждений об автоматическом списании не было. Услугами я воспользовался один раз в тот же день.
Пишу в поддержку сайта, объясняю ситуацию, но с их стороны получаю отказ. Вот их ответ: "При регистрации и оформлении пробного доступа вы подтвердили согласие с договором оферты, в том числе с условием по автоматическому списанию до момента его самостоятельной отмены в личном кабинете. В оферте указаны все условия предоставления доступа, способ оплаты и порядок отмены автоматического списания. Вы получили полноценный доступ ко всем функциям сервиса на установленный период, услуга считается оказанной надлежащим образом. Оснований для возврата средств, в данном случае, не имеется. Повторно ознакомиться с условиями оферты можно в разделе «Договор оферты» на сайте. Продление тарифа было отключено по вашему запросу. Дальнейшие списания невозможны без вашего желания с данной почты."
Прошу помочь, есть ли возможность вернуть средства и на каких основаниях, спасибо!